База ответов ИНТУИТ

Теория вероятностей и математическая статистика

<<- Назад к вопросам

Математическое ожидание – это ...

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
мера разброса
качественная характеристика
средний показатель(Верный ответ)
Похожие вопросы
Математическое ожидание дискретной случайной величины не может быть ...
Нормально распределенная величина имеет математическое ожидание 2 и дисперсию 4. С какой вероятностью она принимает значение равное 2?
Вероятность наступления события в одном испытании 0,5. Математическое ожидание количества наступивших событий равно 8. Сколько проведено испытаний?
Математическое ожидание количества выпадений орла в серии испытаний равно 5. Сколько испытаний проведено?
Нормально распределенная величина имеет математическое ожидание 3 и дисперсию 9. С какой вероятностью ее значения находятся в пределах от 0 до 6?Ответ введите с точностью до 4-го знака после запятой.
Нормально распределенная величина имеет математическое ожидание 2 и дисперсию 4. С какой вероятностью она принимает значение больше 2?Ответ введите с точностью до 1-го знака после запятой.
Нормально распределенная величина имеет математическое ожидание 2 и дисперсию 4. С какой вероятностью она принимает значение меньшее 2?Ответ введите с точностью до 1-го знака после запятой.
Нормально распределенная величина имеет математическое ожидание 2 и дисперсию 1. С какой вероятностью ее значения находятся в пределах от 1 до 3?Ответ введите с точностью до 3-го знака после запятой.
Нормально распределенная величина имеет математическое ожидание 3 и дисперсию 4. С какой вероятностью ее значения находятся в пределах от 3 до 5?Ответ введите с точностью до 4-го знака после запятой.
Случайная величина принимает значения (х) с вероятностями (Рх).
х391521
Рх0,20,50,20,1
Найти математическое ожидание.Ответ введите с точностью до 1-го знака после запятой.