База ответов ИНТУИТ

Теория вероятностей и математическая статистика

<<- Назад к вопросам

Нормально распределенная величина отклоняется от своего среднего значения менее чем на 7 с вероятностью 0,6826. Чему равно ее среднее квадратичное отклонение?

(Ответ необходимо ввести в поле ввода.)

Варианты ответа
7
Похожие вопросы
Нормально распределенная величина отклоняется от своего среднего значения более чем на 7 с вероятностью 0,3174. Чему равно ее среднее квадратичное отклонение?
Нормально распределенная величина отклоняется от своего среднего значения более чем на 7 с вероятностью 0,3174. Чему равна ее дисперсия?
С вероятностью 0,3159 случайная величина отклоняется от своего математического ожидания не более чем на 18 в большую сторону. Чему равно ее среднее квадратичное отклонение.
Случайная величина отклоняется от своего среднего значения менее чем на 2 с вероятностью более 0,7. Каково может быть значение среднего квадратичного отклонения этой случайной величины?
Случайная величина отклоняется от своего среднего значения менее чем на 6 с вероятностью более 0,9. Каково может быть значение среднего квадратичного отклонения этой случайной величины?
Случайная величина отклоняется от своего среднего значения менее чем на 8 с вероятностью более 0,8. Каково может быть значение среднего квадратичного отклонения этой случайной величины?
Случайная величина отклоняется от своего среднего значения менее чем на 8 с вероятностью более 0,8. Каково может быть значение дисперсии этой случайной величины?
Случайная величина отклоняется от своего среднего значения менее чем на 2 с вероятностью более 0,7. Каково может быть значение дисперсии этой случайной величины?
Случайная величина отклоняется от своего среднего значения менее чем на 6 с вероятностью более 0,9. Каково может быть значение дисперсии этой случайной величины?
Случайная величина отклоняется от своего среднего значения более чем на 6 с вероятностью более 0,1. Каково может быть значение среднего квадратичного отклонения этой случайной величины?