База ответов ИНТУИТ

Теория вероятностей и математическая статистика

<<- Назад к вопросам

Вероятность отказа фонарика с лампой накаливания 0,1. Вероятность отказа светодиодного фонарика 0,05. Вероятность, что не загорится свечка 0. В коробке было 3 светодиодных фонарика, 6 фонариков с лампой накаливания и одна свечка. В поход с ночевкой взяли один из предметов, лежавших в коробке. Ночью света не было. С какой вероятностью был взят фонарик с лампой накаливания?Ответ введите с точностью до 1-го знака после запятой.

(Ответ необходимо ввести в поле ввода.)

Варианты ответа
0.8
Похожие вопросы
Вероятность отказа фонарика с лампой накаливания 0,1. Вероятность отказа светодиодного фонарика 0,05. Вероятность, что не загорится свечка 0. В коробке было 3 светодиодных фонарика, 6 фонариков с лампой накаливания и одна свечка. В поход с ночевкой взяли один из предметов, лежавших в коробке. Ночью света не было. С какой вероятностью был взят светодиодный фонарик?Ответ введите с точностью до 1-го знака после запятой.
Вероятность отказа фонарика с лампой накаливания 0,1. Вероятность отказа светодиодного фонарика 0,05. Вероятность, что не загорится свечка 0. В коробке было 3 светодиодных фонарика, 6 фонариков с лампой накаливания и одна свечка. В поход с ночевкой взяли один из предметов, лежавших в коробке. Ночью света не было. С какой вероятностью была взята свечка?
Вероятность отказа бортового компьютера 0,01. Вероятность отказа двигателя 0,03. Вероятность отказа навигационной системы 0,05. После отказа двигателя спутник не сможет сойти с орбиты. В случае отказа компьютера или навигационной системы спутник не сможет правильно выбрать место приземления. С какой вероятностью посадка пройдет в штатном режиме?Ответ введите с точностью до 6-го знака после запятой.
Вероятность отказа бортового компьютера 0,01. Вероятность отказа двигателя 0,03. Вероятность отказа навигационной системы 0,05. После отказа двигателя спутник не сможет сойти с орбиты. В случае отказа компьютера или навигационной системы спутник не сможет правильно выбрать место приземления. С какой вероятностью для обеспечения посадки достаточно будет провести ремонт двигателя?Ответ введите с точностью до 6-го знака после запятой.
Вероятность отказа бортового компьютера 0,01. Вероятность отказа двигателя 0,03. Вероятность отказа навигационной системы 0,05. После отказа двигателя спутник не сможет сойти с орбиты. В случае отказа компьютера или навигационной системы спутник не сможет правильно выбрать место приземления. С какой вероятностью потребуется ремонт только компьютера или только навигационной системы?Ответ введите с точностью до 5-го знака после запятой.
Вероятность отказа механизма открывания дверей 0,1. Вероятность отказа сигнализации 0,2. Если хотя бы одно из этих устройств отказало, то дверь в офисе не открывается для гостей. Посетителя не пустили в офис. С какой вероятностью это случилось по техническим причинам.Ответ введите с точностью до 2-го знака после запятой.
В результате статистических испытаний может наступить один из пяти исходов, имеющих следующие вероятности. Исход А имеет вероятность 0,3. Исход В наступает с вероятностью 0,1. Вероятность исхода С равна 0,05. Исход D имеет место с вероятностью 0,15. Вероятность исхода Е не задана. С какой вероятностью не наступит ни А ни Е?Ответ введите с точностью до 1-го знака после запятой.
В результате статистических испытаний может наступить один из пяти исходов, имеющих следующие вероятности. Исход А имеет вероятность 0,3. Исход В наступает с вероятностью 0,1. Вероятность исхода С равна 0,05. Исход D имеет место с вероятностью 0,15? Вероятность исхода Е не задана. С какой вероятностью наступит исход Е?Ответ введите с точностью до 1-го знака после запятой.
Вероятность отказа механизма открывания дверей 0,1. Вероятность отказа сигнализации 0,2. Если хотя бы одно из этих устройств отказало, то дверь в офисе не открывается для гостей. Произошел отказ системы. С какой вероятностью из строя вышла сигнализация.Ответ введите в виде несократимой дроби, например 3/5 или 21/23.
Вероятность отказа механизма открывания дверей 0,1. Вероятность отказа сигнализации 0,2. Если хотя бы одно из этих устройств отказало, то дверь в офисе не открывается для гостей. Произошел отказ системы. С какой вероятностью из строя вышел механизм открывания дверей.Ответ введите в виде несократимой дроби, например 3/5 или 21/23.