База ответов ИНТУИТ

Теория вероятностей и математическая статистика

<<- Назад к вопросам

Подброшены три монеты и игральная кость. С какой вероятностью выпадет 2 орла и не менее 5-ти очков на игральной кости?Ответ введите в виде несократимой дроби, например 3/5 или 21/23.

(Ответ необходимо ввести в поле ввода.)

Варианты ответа
1/8
Похожие вопросы
Подброшены три монеты и игральная кость. С какой вероятностью выпадет 2 орла и не более 5-ти очков на игральной кости?Ответ введите в виде несократимой дроби, например 3/5 или 21/23.
Подброшены три монеты и игральная кость. С какой вероятностью выпадет 1 орел и менее 4-х очков на игральной кости?Ответ введите в виде несократимой дроби, например 3/5 или 21/23.
Для некоторой древней цивилизации вероятность появления эпидемии 0,1; засухи 0,2; гражданской войны 0,1. Для гибели цивилизации необходимо действие не менее двух из этих факторов. Известно, что цивилизация погибла в год X. С какой вероятностью в этот год не было войны?Ответ введите в виде несократимой дроби, например 3/5 или 21/23.
Для некоторой древней цивилизации вероятность появления эпидемии 0,1; засухи 0,2; гражданской войны 0,1. Для гибели цивилизации необходимо действие не менее двух из этих факторов. Известно, что цивилизация погибла в год X. С какой вероятностью в этот год не было эпидемии?Ответ введите в виде несократимой дроби, например 3/5 или 21/23.
Для некоторой древней цивилизации вероятность появления эпидемии 0,1; засухи 0,2; гражданской войны 0,1. Для гибели цивилизации необходимо действие не менее двух из этих факторов. Известно, что цивилизация погибла в год X. С какой вероятностью в этот год не было засухи?Ответ введите в виде несократимой дроби, например 3/5 или 21/23.
Вероятность наступления события в одном испытании 0,5. С какой вероятностью в 8 испытаниях событие наступит в половине случаев?Ответ введите в виде несократимой дроби, например 3/5 или 21/23.
Вероятность наступления события в одном испытании 0,5. С какой вероятностью в 10 испытаниях событие наступит в половине случаев?Ответ введите в виде несократимой дроби, например 3/5 или 21/23.
В кармане озорника 7 гаек и 13 шариков от подшипника. Озорник достал из кармана наугад предмет и выстрелил им из рогатки в окно. Гайка пробивает стекло с вероятностью 1, а шарик с вероятностью 0,5. Стекло разбито. С какой вероятностью была выбрана гайка?Ответ введите в виде несократимой дроби, например 3/5 или 21/23.
В коробке с оловянными солдатиками шесть рядовых и пять офицеров. С какой вероятностью наугад выбранный солдатик окажется рядовым?Ответ введите в виде несократимой дроби, например 3/5 или 21/23.
В коробке пять леденцов и пятнадцать шоколадных конфет. С какой вероятностью наугад выбранная конфета окажется леденцом? (Ответ введите в виде несократимой рациональной дроби, например, 1/7 или 4/5).