База ответов ИНТУИТ

Теория государства и права

<<- Назад к вопросам

Какая отрасль права, регулирует управленческие отношения, возникающие в процессе исполнительно-распорядительной деятельности государства?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
уголовное право
гражданское право
конституционное право
административное право(Верный ответ)
Похожие вопросы
Какая отрасль права, регулирует отношения, возникающие в связи с совершением лицом преступления по поводу применения к нему мер уголовно-правового воздействия?
Какая функция теории государства и права состоит в выработке научных концепций, доктрин, правовых понятий, категорий, помогающих научному познанию государства и права?
Какая отрасль права является ведущей для всей системы права?
Какой формой осуществления функций государства является исполнительно-распорядительная деятельность органов исполнительной власти и иных субъектов по реализации государственных функций в различных сферах жизни государства и общества?
Какая отрасль права не относится к категории профилирующих?
Какая относительно самостоятельная отрасль научного знания сформировалась в рамках финансового права?
Как называется основанная на законе исполнительно-распорядительная деятельность органов исполнительной власти и иных субъектов по реализации государственных функций в различных сферах жизни государства и общества?
Какая функция теории государства и права проявляется в преобразовании, реформировании государственно-правовой жизни, в разработке рекомендаций и предложений по решению актуальных проблем государственно-правового строительства?
Какая функция теории государства и права проявляется в предвидении тех или иных изменений в государственно-правовой действительности, в определении тенденций развития государственно-правовой жизни, в выдвижении гипотез об их будущем?
Возможно ли существование государства без права?