База ответов ИНТУИТ

Теория государства и права

<<- Назад к вопросам

Как называется основанная на законе исполнительно-распорядительная деятельность органов исполнительной власти и иных субъектов по реализации государственных функций в различных сферах жизни государства и общества?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
управленческая деятельность(Верный ответ)
законодательная деятельность
контрольно-надзорная деятельность
судебная деятельность
Похожие вопросы
Какой формой осуществления функций государства является исполнительно-распорядительная деятельность органов исполнительной власти и иных субъектов по реализации государственных функций в различных сферах жизни государства и общества?
Как называется нормотворческая деятельность органов исполнительной власти, осуществляемая по поручению парламента в целях оперативного решения определенных проблем путем издания нормативных актов, входящих в компетенцию представительного органа?
Как называется форма государства, определяющая порядок образования и организации высших органов государственной власти?
Как называется форма реализации права, представляющая собой деятельность субъектов по выполнению возложенных на них обязанностей?
Какой конституционный принцип механизма государства предполагает формирование двух уровней государственных органов?
Правомерная деятельность финансовых органов государства является действительно социально полезной, если она соответствует целям
Может ли закон, принятый в правовом государстве верховным органом власти, при строгом соблюдении всех конституционных процедур, отменен актами исполнительной власти?
Как называется форма государства, характеризующая территориальную организацию государства, правовое положение отдельных составляющих государство частей, характер взаимоотношений между ними, а также между центральными и региональными органами власти?
Какая функция теории государства и права проявляется в предвидении тех или иных изменений в государственно-правовой действительности, в определении тенденций развития государственно-правовой жизни, в выдвижении гипотез об их будущем?
Как называются правовые акты представительных, исполнительных и судебных органов государственной власти, а также органов местного самоуправления, в которых содержатся нормы финансового права?