База ответов ИНТУИТ

Теория государства и права

<<- Назад к вопросам

Как называется исторически определенный уровень развития общества, творческих сил и способностей человека, выраженный в типах и формах организации жизни и деятельности людей, а также в создаваемых ими материальных и духовных ценностях?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
культура(Верный ответ)
мораль
эволюция
цивилизованность
Похожие вопросы
Каким признаком права является реализация потребности общества в упорядочивании и организации общественных отношений и формировании ответственного правомерного поведения, выступающая как необходимость и закон общественного развития?
Как называется основанная на законе исполнительно-распорядительная деятельность органов исполнительной власти и иных субъектов по реализации государственных функций в различных сферах жизни государства и общества?
В чем выражаются сущность и социальное назначение права в жизни общества?
Как называется высшая, интегрирующая форма психики, результат общественно-исторических условий формирования человека в трудовой деятельности при постоянном общении с другими людьми, выступающая высшим уровнем действительности?
Какой формой осуществления функций государства является исполнительно-распорядительная деятельность органов исполнительной власти и иных субъектов по реализации государственных функций в различных сферах жизни государства и общества?
Какая функция теории государства и права проявляется в предвидении тех или иных изменений в государственно-правовой действительности, в определении тенденций развития государственно-правовой жизни, в выдвижении гипотез об их будущем?
Как называется возможность и способность подчинять своей воле волю других людей и их коллективов?
Как называется возможность и способность подчинять своей воле волю других людей и их коллективов?
Как подразделяются государственные организации по характеру своей деятельности?
Как называется система норм и принципов, регулирующих поведение людей с позиций добра и зла, справедливого и несправедливого и т. п.?