База ответов ИНТУИТ

Теория государства и права

<<- Назад к вопросам

Регулирование, при котором один конкретный субъект воздействует на другого, предписывая ему строго определенную модель поведения, является

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
специализированным регулированием
индивидуальным регулированием(Верный ответ)
нормативным регулированием
конкретным регулированием
Похожие вопросы
Какое регулирование проявляется в том, что один конкретный субъект воздействует на другой, предписывая ему строго определенную модель поведения?
К какому элементу состава правомерного поведения относятся мотивы поведения?
Какой признак правомерного поведения тесно связан с признаком соответствия поведения предписаниям правовых норм?
Какой вид правомерного поведения является деятельностью по реализации правовых норм на основе осознания их ценности и глубокого убеждения в необходимости их исполнения?
Каким признаком права является реализация потребности общества в упорядочивании и организации общественных отношений и формировании ответственного правомерного поведения, выступающая как необходимость и закон общественного развития?
На сколько видов подразделяются нормы, с помощью которых осуществляется нормативное регулирование?
Как называется официальное решение компетентного органа по конкретному юридическому делу, имеющее государственно-властный характер, направленное на регулирование конкретных общественных отношений?
Как называется официальное решение финансового органа государства по конкретному юридическому делу, содержащее государственно-властное веление, направленное на индивидуальное регулирование налоговых отношений?
Как называется внешняя сторона правомерного поведения?
Каков признак финансово-правомерного поведения?