База ответов ИНТУИТ

Теория государства и права

<<- Назад к вопросам

Какие отношения относятся к числу финансовых правоотношений?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
отношения, возникающие в связи с нарушением налогового обязательства; отношения, возникающие в связи с нарушением порядка и сроков возврата бюджетной ссуды; процессуальные отношения, регулирующие сам порядок применения мер ответственности
все перечисленные отношения(Верный ответ)
отношения, возникающие в связи с нарушением целевого использования средств бюджета, выделенных на безвозвратной основе; отношения, возникающие в связи с нарушением банком пруденциальных норм деятельности
Похожие вопросы
К негосударственным организациям, как субъектам правоотношений, относится
Возникновение каких правоотношений порождают правомерные поступки?
Какой вид деятельности властных субъектов предполагает создание, изменение или прекращение конкретных правоотношений на основе норм права?
Какой деятельности свойственно позитивное правоприменение путем издания правоприменительных актов, служащих основанием для возникновения, изменения или прекращения правоотношений?
Какой вид охранительных правоотношений возникает в связи с юридическим фактом правонарушения, и заключаются в реализации обязанности правонарушителя претерпеть неблагоприятные для него правоограничения?
Какая функция финансовых органов относится к основным функциям?
Правомерная деятельность финансовых органов государства является действительно социально полезной, если она соответствует целям
Какой вид аспекта финансовой ответственности сопряжен с государственно-властной деятельностью финансовых органов, с финансово-правовым принуждением?
Для какого метода правового регулирования характерно неравноправие сторон, отношения власти-подчинения?
Какая отрасль права, регулирует управленческие отношения, возникающие в процессе исполнительно-распорядительной деятельности государства?