База ответов ИНТУИТ

Теория организации

<<- Назад к вопросам

Если каждый член организации имеет право обжаловать любое решение руководителя на более высоком уровне управления, то это прерогатива какой подсистемы?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
представительской
исполнительской
апелляционной(Верный ответ)
законодательной
Похожие вопросы
Согласно какой теории руководителя наделяют властью люди, которые хотят, чтобы ими управляли?
Если появление организации связано со своеобразием действия «человеческого фактора» в организации, то, к какому виду ее следует относить?
К какой характеристике обучающейся организации относят слова: «В обязанности каждого работника входит сбор информации для организации о том, что делается за ее пределами»?
Если на объект наряду с командами управления подаются специальные тестирующие сигналы, то такой метод управления называется
Какие функции управления, опосредованно входят в новую концепцию организации?
Какой принцип управления не лежит в основе смешанных структур управления?
Какой принцип организации состоит в том, что всякое событие в организации может рассматриваться как сохранение или умножение одних активностей, упрочнение или усиление одних связей, устранение, уменьшение или ослабление других?
К какому из пяти «умений организации» относятся слова: «Без него все остальные умения остаются разрозненными приемами, модной новинкой науки управления»?
Усиление личной ответственности конкретного руководителя за конкретный проект является
В переходе от детерминизма к виртуальности, от детерминированного порядка как основы организации к гармонии, основанной на неопределенности («детерминированный хаос»), в переходе от представлений об управлении по принципу «объект — субъект управления» к п