База ответов ИНТУИТ

Теория организации

<<- Назад к вопросам

К какой характеристике обучающейся организации относят слова: «В обязанности каждого работника входит сбор информации для организации о том, что делается за ее пределами»?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
структура, предоставляющая работникам возможности
постоянное «сканирование» окружающей среды(Верный ответ)
информационная открытость
климат, способствующий обучению
Похожие вопросы
К какой характеристике обучающейся организации относят слова: «На каждого работника выделяется определенный бюджет для его саморазвития; он самостоятельно выбирает необходимые для себя темы»?
Какой принцип организации состоит в том, что всякое событие в организации может рассматриваться как сохранение или умножение одних активностей, упрочнение или усиление одних связей, устранение, уменьшение или ослабление других?
Если появление организации связано со своеобразием действия «человеческого фактора» в организации, то, к какому виду ее следует относить?
К какому из пяти «умений организации» относятся слова: «Модели как стереотипы в отношении различных управленческих ситуаций так же укоренены в нас, как и чисто бытовые»?
К какому из пяти «умений организации» относятся слова: «Без него все остальные умения остаются разрозненными приемами, модной новинкой науки управления»?
На какой основе выстраиваются ассоциативные организации?
Какой из факторов характеризует гибкость организации как социума?
Какой из факторов характеризует гибкость организации как социума?
Какой ученый является автором теории самообучающейся организации?
Какой тип организации рассматривает организацию как субъекта, подобного человеку?