База ответов ИНТУИТ

Теория организации

<<- Назад к вопросам

Стремление подражать другим организациям при возникновении трудностей, попытки выйти из сложных ситуаций теми же способами, что и другие организации данного организационного поля, следует считать

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
причиной изоморфизма(Верный ответ)
неформальными нормами
формальными ограничениями
Похожие вопросы
К какому из пяти «умений организации» относятся слова: «Модели как стереотипы в отношении различных управленческих ситуаций так же укоренены в нас, как и чисто бытовые»?
Если появление организации связано со своеобразием действия «человеческого фактора» в организации, то, к какому виду ее следует относить?
Какого вида изменения подразумеваются в концепции организационного развития?
Какова характерная черта организаций будущего согласно современным тенденциям организационного развития?
Если устойчивость организации зависит от природы протекающих в ней синергетических процессов, такую организацию следует относить к
К какой характеристике обучающейся организации относят слова: «В обязанности каждого работника входит сбор информации для организации о том, что делается за ее пределами»?
Какой принцип организации состоит в том, что всякое событие в организации может рассматриваться как сохранение или умножение одних активностей, упрочнение или усиление одних связей, устранение, уменьшение или ослабление других?
Укажите тип устойчивости при государственном воздействии на факторы среды — рыночные, географические и другие
Структуру организации формируют
Главное в теории организации — это