База ответов ИНТУИТ

Технологии защиты информации в компьютерных сетях

<<- Назад к вопросам

Каким термином обозначается целостность информации, подлинность факта, что данные были созданы законными участниками информационного процесса, и невозможность отказа от авторства?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
аутентичность(Верный ответ)
доступность
конфиденциальность
авторизованность
Похожие вопросы
Недостатком какого метода является невозможность обнаружения вируса в файлах, которые поступают в систему уже зараженными?
Какой метод криптографического преобразования информации позволяет не только сохранять смыслхранящейся или передаваемой информации, но и сам факт хранения или передачи закрытой информации?
Какой протокол в составе IPSec обеспечивает конфиденциальность и целостность передаваемых данных?
Какой протокол в составе IPSec обеспечивает конфиденциальность и целостность передаваемых данных?
К каким типам удаленного воздействия по характеру воздействия и цели реализации относится несанкционированный анализ сетевого трафика без возможности модификации передаваемой информации?
Какой криптографический метод преобразования информации применяется в информационных сетях для повышения достоверности передаваемой информации?
Какое требование к системе защиты информации предполагает организацию единого управления по обеспечению защиты информации?
Какое требование к системе защиты информации предполагает то, что методы защиты должны обеспечивать возможность перекрытия канала утечки информации, независимо от его вида и места появления?
Что посылает устройство клиента во все радиоканалы в беспроводной локальной сети IEEE 802.11 в начале процесса открытой аутентификации?
Как называется распределение процесса выполнения заданий между несколькими серверами сети с целью оптимизации использования ресурсов и сокращения времени вычисления?