База ответов ИНТУИТ

Технологии защиты информации в компьютерных сетях

<<- Назад к вопросам

Какой метод аутентификации стандарта IEEE 802.11 требует настройки статического ключа шифрования WEP, одинакового для точки доступа и клиентского устройства?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
аутентификация клиента по MAC-адресу
назначение идентификатора беспроводной локальной сети
открытая аутентификация
аутентификация с общим ключом(Верный ответ)
Похожие вопросы
Какая составляющая WPA отвечает за замену одного статического ключа WEP-ключами, которые автоматически генерируются и рассылаются сервером аутентификации?
Какой протокол является уязвимым для атаки «человек посередине» с применением фальши-вой точки доступа и для атаки на сервер аутентификации, так как аутентифицируются только клиенты?
Обязательной частью какого стандарта беспроводных сетей является метод шифрования CCMP (Counter-Mode with CBCMAC Protocol)?
Какой вариант EAP при конфигурировании способа аутентификации пользователей в беспроводной сети был разработан первым и должен присутствовать во всех реализациях стандарта 802.1x?
Какие механизмы аутентификации беспроводных клиентов предусматривает стандарт IEEE 802.11 с традиционной безопасностью?
Что посылает устройство клиента во все радиоканалы в беспроводной локальной сети IEEE 802.11 в начале процесса открытой аутентификации?
Какой метод шифрования является наиболее стойким?
Почему целесообразнее использовать VPN для защиты двухточечных каналов, чем реализовывать защиту на базе стандарта IEEE 802.11i, включающую RADIUS-сервер и базу данных о пользователях?
Как называется шифрование с помощью открытого ключа, при котором используются разные, но взаимно дополняющие друг друга ключи и алгоритмы шифрования и расшифровки?
Какую технологию необходимо использовать для организации совместного доступа пользователей к USB-принтеру из любой точки сети?