База ответов ИНТУИТ

Технологии защиты информации в компьютерных сетях

<<- Назад к вопросам

Почему целесообразнее использовать VPN для защиты двухточечных каналов, чем реализовывать защиту на базе стандарта IEEE 802.11i, включающую RADIUS-сервер и базу данных о пользователях?

(Ответ считается верным, если отмечены все правильные варианты ответов.)

Варианты ответа
VPN устойчив к DoS- или DDoS-атакам
VPN дешевле(Верный ответ)
VPN не зависит от протоколов нижнего уровня
в силу простоты организации VPN(Верный ответ)
Похожие вопросы
Какой метод аутентификации стандарта IEEE 802.11 требует настройки статического ключа шифрования WEP, одинакового для точки доступа и клиентского устройства?
Как называется это метод выбора маршрута в сетях с коммутацией каналов, учитывающий динамическое состояние выходных каналов хоста или сети?
Злоумышленник послал на атакуемый сервер множество SYN-пакетов и не выслал на SYN-ACK пакеты ответы, в результате чего сервер потерял способность устанавливать новые соединения с легальными пользователями. Какая атака была реализована?
Какое требование к системе защиты информации предполагает организацию единого управления по обеспечению защиты информации?
Какое требование к системе защиты информации предполагает то, что методы защиты должны обеспечивать возможность перекрытия канала утечки информации, независимо от его вида и места появления?
Какие правила в NetDefendOS обеспечивают защиту сети от вторжений?
Какая система обеспечивает защиту от вредоносного кода во время загрузки файлов пользователями?
Какие механизмы аутентификации беспроводных клиентов предусматривает стандарт IEEE 802.11 с традиционной безопасностью?
Что посылает устройство клиента во все радиоканалы в беспроводной локальной сети IEEE 802.11 в начале процесса открытой аутентификации?
При помощи каких пакетов в протоколе OSPF происходит обновление информации о состоянии каналов?