База ответов ИНТУИТ

Технологии защиты информации в компьютерных сетях

<<- Назад к вопросам

Какой протокол используется для динамической регистрации отдельных узлов в многоадресной группе локальной сети?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
OSPF
IGMP(Верный ответ)
DNS
DHCP
Похожие вопросы
Какой протокол динамической маршрутизации использует для нахождения кратчайшего пути алгоритм Дейкстры?
Какой протокол предназначен для того, чтобы хосты автоматически получали IP-адреса и другие параметры, необходимые для работы в сети TCP/IP?
Что посылает устройство клиента во все радиоканалы в беспроводной локальной сети IEEE 802.11 в начале процесса открытой аутентификации?
Какая функция межсетевых экранов D-Link автоматически изолирует инфицированные компьютеры локальной сети и предотвращает распространение ими вредоносного трафика?
Как называется функция в межсетевых экранах D-Link, которая автоматически изолирует инфицированные компьютеры локальной сети и предотвращает распространение ими вредоносного трафика?
Какая настройка в NetDefendOS IDP инициирует механизм ZoneDefense для блокировки определенных узлов или сети, если превышен указанный порог соединений?
Какая система помогает администраторам осуществлять мониторинг, управление и контроль использования доступа пользователей локальной сети к интернет-ресурсам,разрешая/блокируя доступ к тем или иным Web-сайтам?
Как называется протокол инкапсуляции сетевых пакетов, обеспечивающий туннелирование трафика через сети без шифрования?
Как называется протокол инкапсуляции сетевых пакетов, обеспечивающий туннелирование трафика через сети без шифрования?
Какой режим работы протоколов AH и ESP используется при организации безопасной передачи данных через Интернет между шлюзами для объединения разных частей виртуальной частной сети?