База ответов ИНТУИТ

Технологии защиты информации в компьютерных сетях

<<- Назад к вопросам

Какая система помогает администраторам осуществлять мониторинг, управление и контроль использования доступа пользователей локальной сети к интернет-ресурсам,разрешая/блокируя доступ к тем или иным Web-сайтам?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
IPS
AV
IDP
WCF(Верный ответ)
Похожие вопросы
Какой механизм фильтрации интернет-трафика в межсетевых экранах NetDefend помогает защитить пользователей от потенциально опасного контента веб-страниц – объектов ActiveX, Java-скриптов и т.п.?
Какую технологию необходимо использовать для организации совместного доступа пользователей к USB-принтеру из любой точки сети?
Какая функция межсетевых экранов D-Link автоматически изолирует инфицированные компьютеры локальной сети и предотвращает распространение ими вредоносного трафика?
Какие угрозы направлены на создание ситуаций, когда определенные действия либо снижают работоспособность информационной системы, либо блокируют доступ к некоторым ее ресурсам?
Какой протокол используется для динамической регистрации отдельных узлов в многоадресной группе локальной сети?
Что посылает устройство клиента во все радиоканалы в беспроводной локальной сети IEEE 802.11 в начале процесса открытой аутентификации?
В компании, где Вы работаете, используется два интернет-провайдера. Вы хотите разделить пользователей на 2 группы (по IP-адресам) и направлять их трафик по каналам разных провайдеров. Какой тип PBR нужно выбрать?
Как называется функция в межсетевых экранах D-Link, которая автоматически изолирует инфицированные компьютеры локальной сети и предотвращает распространение ими вредоносного трафика?
Как администратор узнает о нештатных событиях в сети при использовании межсетевых экранов и интернет-маршрутизаторов D-Link?
Какой механизм фильтрации интернет-трафика в межсетевых экранах NetDefend позволяет автоматически разрешать или блокировать доступ к Web-страницам в зависимости от категории, к которой их отнесла служба автоматической классификации?