База ответов ИНТУИТ

Технологии облачных вычислений

<<- Назад к вопросам

Изолированный программный контейнер, который работает с собственной ОС и приложениями, подобно физическому компьютеру – это

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
виртуализация
виртуальная машина(Верный ответ)
эмулятор виртуальной машины
хостовая операционная система
Похожие вопросы
Прикладной программный интерфейс, обеспечивающий приложению возможность работы в условиях "облаков". Приложение фактически работает под управлением специализированной операционной системы, предоставляемой поставщиком облачных вычислений.
Решение для виртуализации GPU, удаленного доступа и управления сеансом, которое позволяет нескольким пользователям одновременно работать с графически насыщенными приложениями, используя общие ресурсы GPU – это
Какая виртуализация подразумевает эмуляцию интерфейса пользователя, т.е. пользователь видит приложение и работает с ним на своем терминале?
Как называется облачный диск, который в отличие от многих других подобных хранилищ, передает файлы в интернете только в зашифрованном виде?
Какой подход размещает гипервизор в едином уровне, который включает компоненты, такие как ядро, драйверы устройств и стек ввода/вывода?
Подход, при котором модификация ядра гостевой ОС выполняется таким образом, что в нее включается новый набор API, через который она может напрямую работать с аппаратурой, не конфликтуя с другими виртуальными машинами, называется
Как называется приемник в Azure на основе публикации и подписки с высокой степенью масштабируемости, который принимает миллионы событий в секунду, чтобы можно было обработать и проанализировать большой объем данных с подключенных устройств и из приложений?