База ответов ИНТУИТ

Технологии облачных вычислений

<<- Назад к вопросам

Какая виртуализация подразумевает эмуляцию интерфейса пользователя, т.е. пользователь видит приложение и работает с ним на своем терминале?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
виртуализация представлений(Верный ответ)
виртуализация приложений
виртуализация сети
виртуализация на уровне ядра ОС
Похожие вопросы
Какая виртуализация подразумевает использование одного ядра хостовой ОС для создания независимых параллельно работающих операционных сред?
Какая виртуализация подразумевает применение модели сильной изоляции прикладных программ с управляемым взаимодействием с ОС, в которой виртуализируются каждый экземпляр приложений, все его основные компоненты: файлы (включая системные), реестр, шрифты, INI-файлы, COM-объекты, службы?
Прикладной программный интерфейс, обеспечивающий приложению возможность работы в условиях "облаков". Приложение фактически работает под управлением специализированной операционной системы, предоставляемой поставщиком облачных вычислений.
Виртуализация, которая основывается на логическом распределении ресурсов на отдельные части, называется
Изолированный программный контейнер, который работает с собственной ОС и приложениями, подобно физическому компьютеру – это
Как называется операционная система, установленная на реальное оборудование? В рамках этой операционной системы устанавливается программное обеспечение виртуализации как обычное приложение.
Какая организация занимается разработкой стандартов в сфере облачных вычислений и их совместимостью?