База ответов ИНТУИТ

Технологии облачных вычислений

<<- Назад к вопросам

Какая виртуализация подразумевает использование одного ядра хостовой ОС для создания независимых параллельно работающих операционных сред?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
виртуализация на уровне ядра ОС(Верный ответ)
виртуализация приложений
виртуализация представлений
виртуализация сети
Похожие вопросы
Какая виртуализация подразумевает эмуляцию интерфейса пользователя, т.е. пользователь видит приложение и работает с ним на своем терминале?
Какая виртуализация подразумевает применение модели сильной изоляции прикладных программ с управляемым взаимодействием с ОС, в которой виртуализируются каждый экземпляр приложений, все его основные компоненты: файлы (включая системные), реестр, шрифты, INI-файлы, COM-объекты, службы?
Подход, при котором используются не модифицированные экземпляры гостевых операционных систем, а для поддержки работы этих ОС служит общий слой эмуляции их исполнения поверх хостовой ОС, в роли которой выступает обычная операционная система, называется
Виртуализация, которая основывается на логическом распределении ресурсов на отдельные части, называется
Подход, при котором модификация ядра гостевой ОС выполняется таким образом, что в нее включается новый набор API, через который она может напрямую работать с аппаратурой, не конфликтуя с другими виртуальными машинами, называется
Какая организация занимается разработкой стандартов в сфере облачных вычислений и их совместимостью?