База ответов ИНТУИТ

Управление ИТ на основе COBIT 4.1

<<- Назад к вопросам

CEO попросил у Вас информацию о том, сколько лицензий на ПО было куплено в прошлом году. Но такой информации у Вас нет. Какой процесс управления ИТ работает плохо в Вашей организации?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
управление инфраструктурой
управление конфигурацией(Верный ответ)
обеспечения выполнения операций
управление операциями по эксплуатации систем
Похожие вопросы
У сотрудника Вашей организации случился сбой жесткого диска, в результате которого вся ценная информация была потеряна. Если бы сотрудник знал, что ИТ-политика регламентирует хранение информации на сетевых дисках, этой ситуации можно было бы избежать. Какой процесс работает плохо в Вашей организации?
Сотрудник Вашей организации переслал к себе на личную почту персональные данные клиентов. В политике ИТ организации есть пункт, запрещающий сотрудникам пересылать информацию на личную почту. Но этот сотрудник не знал об этом пункте. Какой процесс работает плохо в Вашей организации?
В рамках внешнего аудита установлено, что половина программного обеспечения, которое используют сотрудники, неавторизованно (не имеет лицензий). Какой процесс управления ИТ работает плохо в организации?
Многие компьютеры в Вашей организации работают на пределе своих возможностей по производительности. Какой процесс работает плохо?
В Вашей организации осуществляется одновременно множество проектов, но все они используют разные технологические платформы. Какой процесс работает плохо?
Ваша организация пользуется услугами сторонней организации для получения доступа в Интернет. Пользователи постоянно жалуются на низкую скорость доступа. После измерения фактическая скорость оказалась в два раза меньше, чем целевой показатель в SLA. Какой процесс работает плохо в Вашей организации?
Проверка со стороны регуляторов обнаружила, что к серверам дата-центра вашей организации любой может получить физический доступ. Какой процесс сработал плохо в данном случае?
Случился пожар, который уничтожил всё оборудование и, соответственно, информацию в головном офисе Вашей организации. Какой процесс ответственен за восстановление?
В вашей организации на все рабочие станции было установлено антивирусное программное обеспечение. Какой метод борьбы с рисками был применен?
Руководство Банка в ходе проверки обнаружило, что на штрафы, связанные с несоответствием требованиям Центрально Банка России, в прошлом году потрачено 10 000 000 рублей. Какой процесс работал неэффективно?