База ответов ИНТУИТ

Управление ИТ на основе COBIT 4.1

<<- Назад к вопросам

Какой процесс направлен на минимизацию последствий для организации в случае прерываний в оказании ИТ-услуг?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
управление качеством
обеспечение непрерывности ИТ-сервисов(Верный ответ)
управление производительностью и мощностями
управление ИТ-рисками
Похожие вопросы
Проверка со стороны регуляторов обнаружила, что к серверам дата-центра вашей организации любой может получить физический доступ. Какой процесс сработал плохо в данном случае?
После того, как бизнес расширил область своей деятельности и купил необходимое оборудование, оказалось, что у вас в организации нет свободного физического пространства для его размещения. Какой процесс сработал плохо в данном случае?
Выделите свойства информации, на поддержание которых направлен процесс Обеспечение безопасности систем:
Сотрудник Вашей организации переслал к себе на личную почту персональные данные клиентов. В политике ИТ организации есть пункт, запрещающий сотрудникам пересылать информацию на личную почту. Но этот сотрудник не знал об этом пункте. Какой процесс работает плохо в Вашей организации?
Какой процесс отвечает за поставку ИТ-ресурсов в соответствии с принятыми в организации процедурами?
Ваша организация пользуется услугами сторонней организации для получения доступа в Интернет. Пользователи постоянно жалуются на низкую скорость доступа. После измерения фактическая скорость оказалась в два раза меньше, чем целевой показатель в SLA. Какой процесс работает плохо в Вашей организации?
У сотрудника Вашей организации случился сбой жесткого диска, в результате которого вся ценная информация была потеряна. Если бы сотрудник знал, что ИТ-политика регламентирует хранение информации на сетевых дисках, этой ситуации можно было бы избежать. Какой процесс работает плохо в Вашей организации?
Многие компьютеры в Вашей организации работают на пределе своих возможностей по производительности. Какой процесс работает плохо?
В Вашей организации осуществляется одновременно множество проектов, но все они используют разные технологические платформы. Какой процесс работает плохо?
Случился пожар, который уничтожил всё оборудование и, соответственно, информацию в головном офисе Вашей организации. Какой процесс ответственен за восстановление?