База ответов ИНТУИТ

Управление ИТ на основе COBIT 4.1

<<- Назад к вопросам

В какой категории обеспечивающих сил относятся ключевые сущности принятия решений в организации?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
информация
организационные структуры(Верный ответ)
процессы
возможности услуг
Похожие вопросы
К какой категории обеспечивающих сил можно отнести Корпоративную Информационную Систему?
К какой категории обеспечивающих сил можно отнести процесс Управление внесением изменений?
Сотрудник Вашей организации переслал к себе на личную почту персональные данные клиентов. В политике ИТ организации есть пункт, запрещающий сотрудникам пересылать информацию на личную почту. Но этот сотрудник не знал об этом пункте. Какой процесс работает плохо в Вашей организации?
Сколько категорий обеспечивающих сил выделено в COBIT 5?
Какая категория обеспечивающих сил транслирует желаемое поведение в практические руководства?
Вышел новый федеральный закон об электронной подписи. Изменились ключевые термины области, а также требования к средствам защиты и удостоверяющему центру. Какой процесс будет ответственен за приведение существующих договоров с контрагентами в соответствие с требованиями нового закона?
Ваша организация пользуется услугами сторонней организации для получения доступа в Интернет. Пользователи постоянно жалуются на низкую скорость доступа. После измерения фактическая скорость оказалась в два раза меньше, чем целевой показатель в SLA. Какой процесс работает плохо в Вашей организации?
У сотрудника Вашей организации случился сбой жесткого диска, в результате которого вся ценная информация была потеряна. Если бы сотрудник знал, что ИТ-политика регламентирует хранение информации на сетевых дисках, этой ситуации можно было бы избежать. Какой процесс работает плохо в Вашей организации?
Какой процесс сосредоточен на определении технически обоснованных и эффективных с точки зрения затрат автоматизированных решений?
На кого ложатся задачи Организации управления (Governance) в крупной организации?