База ответов ИНТУИТ

Управленческий учет

<<- Назад к вопросам

Как называется совокупность затрат, которые невозможно отнести на одно конкретное изделие или вид изделий?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
косвенные затраты(Верный ответ)
накладные затраты
исходящие затраты
Похожие вопросы
Как называется особым образом оформленное требование клиента производителю изготовить изделие (или несколько изделий) с определенными характеристиками?
Как называется соотнесение затрат с определенными видами активности, которые осуществляются в интересах производства и реализации того или иного вида продукции?
Как называется разница между величиной затрат, которые предприятие несет, владея активом, и затратами в случае, если бы актива в распоряжении предприятия не было?
Как называется вид затрат, выделенный в учетно-аналитических целях в процессе отнесения затрат к различным калькуляционным единицам в рамках каждого конкретного направления учета?
За отчетный период на центр производственных затрат (цех) распределено 100 тыс. рублей накладных расходов. В качестве базы распределения выбрано время, отработанное основными производственными рабочими, за период отработано 5 тыс. часов. В цехе изготавливаются изделия А и Б, на каждую единицу которых, согласно нормативам, тратится 2,5 и 4 часа труда основных производственных рабочих соответственно. Сколько рублей накладных расходов будет отнесено на изделие А?
Как называется процесс формирования перечня затрат на какой-либо вид продукции?
Сколько элементов выделяет классификация затрат в «Положении о составе затрат»?
Может ли группировка затрат по видам деятельности с определением для каждого из них одного носителя затрат препятствовать эффективному контролю?
Какое изделие является готовой продукцией?
Как называется содержательно и пространственно обособленная совокупность технологических операций, составляющая часть полного технологического процесса изготовления конечной продукции?