База ответов ИНТУИТ

Управленческий учет

<<- Назад к вопросам

Как называется особым образом оформленное требование клиента производителю изготовить изделие (или несколько изделий) с определенными характеристиками?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
заказ(Верный ответ)
передел
калькуляция
Похожие вопросы
Какова форма документа требования клиента производителю изготовить изделие с определенными характеристиками?
Как называется совокупность затрат, которые невозможно отнести на одно конкретное изделие или вид изделий?
Какой метод калькулирования применяется в отраслях и на предприятиях, где продукция в ходе технологического цикла последовательно проходит несколько стадий, на каждом из которых в изделие «добавляются» затраты?
Как называется соотнесение затрат с определенными видами активности, которые осуществляются в интересах производства и реализации того или иного вида продукции?
Как называется бюджет с определенными объемами реализации и производства продукции, потребления ресурсов и с соответствующими результатами деятельности за плановый период, который получается в том случае, если разработчик бюджетов рассматривает единственный вариант развития рыночной ситуации в качестве достоверного?
Какое изделие является готовой продукцией?
За отчетный период на центр производственных затрат (цех) распределено 100 тыс. рублей накладных расходов. В качестве базы распределения выбрано время, отработанное основными производственными рабочими, за период отработано 5 тыс. часов. В цехе изготавливаются изделия А и Б, на каждую единицу которых, согласно нормативам, тратится 2,5 и 4 часа труда основных производственных рабочих соответственно. Сколько рублей накладных расходов будет отнесено на изделие А?
Что называется точкой безубыточности?
Как называется ответственность за выполнение бюджетов?
Как называется система взаимосвязанных операционных и финансовых бюджетов?