База ответов ИНТУИТ

Управленческий учет

<<- Назад к вопросам

Как называлась система отнесения накладных расходов на продукт, разработанная британскими исследователями Купером и Капланом?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
учет затрат по функциям(Верный ответ)
учет затрат по центрам ответственности
Похожие вопросы
В каком году британские исследователи Купер и Каплан разработали систему отнесения накладных расходов на продукт?
За отчетный период на центр производственных затрат (цех) распределено 100 тыс. рублей накладных расходов. В качестве базы распределения выбрано время, отработанное основными производственными рабочими, за период отработано 5 тыс. часов. В цехе изготавливаются изделия А и Б, на каждую единицу которых, согласно нормативам, тратится 2,5 и 4 часа труда основных производственных рабочих соответственно. Сколько рублей накладных расходов будет отнесено на изделие А?
Как исчисляется норма возмещения накладных расходов?
Какую процедуру предусматривает распространенный подход к распределению накладных расходов?
Какой характер носят процедуры распределения накладных расходов и оценки незавершенного производства?
Что является основанием для выбора баз при расчете ставок распределения накладных расходов по производственным подразделениям?
Каково влияние изменения запасов на размер постоянных накладных расходов, отнесенных на отчетный период?
Является ли целью учета накладных расходов обеспечение руководителей организации информацией, необходимой для принятия управленческих решений?
Как называется расчетная величина, которая применяется при распределении накладных расходов, когда в качестве базы распределения выбираются натуральные единицы?
Как называется расчетная величина, которая применяется при распределении накладных расходов, когда в качестве базы распределения выбираются денежные единицы?