База ответов ИНТУИТ

Управленческий учет

<<- Назад к вопросам

Как называется документ, в котором содержатся плановые показатели деятельности организации на ближайшую перспективу?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
Прогноз
устав
бюджет(Верный ответ)
Похожие вопросы
Какие факторы, которые непосредственно в модели безубыточности не фигурируют, влияют на финансовые показатели деятельности организации?
Как называется система информационного обмена в организации, предназначенная для принятия управленческих решений, направленных на достижение целей всей организации?
Как называется разница потоков доходов, которые получает предприятие от всей операционной деятельности?
Как называется процесс согласованного планирования и управления деятельностью организации?
Как называется документ, представляющий собой список последовательных операций по изготовлению изделия с указанными нормами затрат ресурсов в натуральных и денежных единицах по каждой операции?
Как называется способ калькулирования себестоимости, при котором себестоимость единицы продукции определяется делением полной суммы затрат за период на количество единиц продукции, произведенной за этот период?
Как называется бюджет с определенными объемами реализации и производства продукции, потребления ресурсов и с соответствующими результатами деятельности за плановый период, который получается в том случае, если разработчик бюджетов рассматривает единственный вариант развития рыночной ситуации в качестве достоверного?
В каком принципе осуществления управленческого учета подразумевается, что одинаковые показатели за разные периоды времени должны быть сформированы в соответствии с одними и теми же принципами?
В чем заключается контрольный аспект деятельности бухгалтера-аналитика?
Как называются стоимостные оценки ресурсов, используемых организацией в процессе своей деятельности?