База ответов ИНТУИТ

Управленческий учет

<<- Назад к вопросам

Как называется бюджет с определенными объемами реализации и производства продукции, потребления ресурсов и с соответствующими результатами деятельности за плановый период, который получается в том случае, если разработчик бюджетов рассматривает единственный вариант развития рыночной ситуации в качестве достоверного?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
жесткий (стратегический) бюджет(Верный ответ)
гибкий бюджет
Похожие вопросы
Как называется соотнесение затрат с определенными видами активности, которые осуществляются в интересах производства и реализации того или иного вида продукции?
Как называется способ калькулирования себестоимости, при котором себестоимость единицы продукции определяется делением полной суммы затрат за период на количество единиц продукции, произведенной за этот период?
Как называется объем реализации продукции, который позволит предприятию покрыть все расходы и выйти на нулевой уровень прибыли?
Как отражается на положении предприятия в случае неудачной рыночной ситуации высокая чувствительность величины прибыли к изменению цены?
Сколько видов продукции выпускают предприятия в случае однопродуктового производства?
Сколько видов продукции выпускают предприятия в случае многопродуктового производства?
В каком случае необходим детальный анализ тех ли иных статей бюджетов?
Какой риск несут предприятия с более высоким производственным левериджем при неблагоприятном развитии рыночной ситуации?
Как называется ответственность за выполнение бюджетов?
Как называется система взаимосвязанных операционных и финансовых бюджетов?