База ответов ИНТУИТ

Физическая культура

<<- Назад к вопросам

Как называются задачи, требующие творческих усилий мысли для решения?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
алгоритмические
эвристические(Верный ответ)
умственные
геометрические
Похожие вопросы
Каким термином обозначается объективное состояние организма, при котором в результате длительной напряженной работы снижается уровень работоспособности, дальнейшие процессы деятельности характеризуются отсутствием творческих начал, преобладанием «шаблонного» мышления и т.п.?
Каким термином обозначается субъективное состояние индивидуума, для которого характерны резкие кратковременные снижения уровня работоспособности; выполнение последующих трудовых актов требует волевых усилий и использования скрытых резервных возможностей организма?
Как называются форменные элементы крови?
Как называются элементы крови, которые переносят кислород из легких к тканям и частично углекислый газ из тканей к легким?
Как называются элементы крови, которые отвечают за свертывание крови?
Как называются элементы крови, которые способны проникать через стенки кровеносных сосудов в ткани тела и уничтожать болезнетворные микробы и инородные тела, попавшие в организм?
Какой тип ума (согласно А.Луку) присущ человеку, способному решать логические, математические, лингвистические задачи?
Какой термин лучше всего подходит для описания способности к нетрадиционному, творческому мышлению, нахождению новых возможностей решения проблем?
Как называется часть тренировочных занятий, в течение которой выполняются главные задачи, стоящие перед данным занятием?