База ответов ИНТУИТ

Финансовый анализ

<<- Назад к вопросам

Ликвидностью предприятия называется

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
способность предприятия своевременно исполнять обязательства по всем видам платежей(Верный ответ)
способность изыскания платежных средств за счет внутренних источников
способность активов трансформироваться в денежные средства
способность активов оборачиваться
Похожие вопросы
Ликвидностью баланса предприятия называется
Ликвидностью активов называется
Как называется обобщающий показатель, отображающий потенциальные возможности применения основных фондов предприятия?
Как называется вид производственной мощности, который предусматривается проектом строительства, реконструкции и расширения предприятия?
Как называется тип финансовой устойчивости предприятия, когда все запасы и затраты полностью покрываются собственными оборотными средствами?
Как называется совокупность средств, принадлежащих хозяевам предприятия на правах собственности, участвующая в процессе производства и приносящая прибыль в любой форме?
Как называется показатель, который рассчитывается как отношение балансовой прибыли отчетного периода к средней величине чистых активов предприятия за этот период?
Как называется тип финансовой устойчивости предприятия, когда общих источников покрытия не хватает для покрытия запасов и затрат?
Как называется часть текущих активов предприятия, которая остается в его распоряжении после покрытия текущих обязательств?
Как называется тип финансовой устойчивости предприятия, когда все запасы и затраты полностью покрываются нормальными источниками финансирования собственными оборотными средствами, краткосрочными кредитами и займами, а также кредиторской задолженностью?