База ответов ИНТУИТ

Финансовый анализ

<<- Назад к вопросам

При каком виде лизинга лизингодатель за счет лизинговых платежей возвращает себе всю стоимость имущества и получает прибыль?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
возвратный лизинг
оперативный лизинг
кредитный лизинг
финансовый лизинг(Верный ответ)
Похожие вопросы
Как называется вид лизинга, при котором сделки лизинга представляют собой операцию по специальному приобретению имущества в собственность с последующим выкупом при небольших сроках аренды?
Как называется вид лизинга, при котором сделки лизинга представляют собой операцию по специальному приобретению имущества в собственность с последующим выкупом на длительный период, равный сроку службы объекта?
Как называется вид лизинга, при котором собственник оборудования продает его лизинговой компании и одновременно заключает с ней договор лизинга на это же оборудование в качестве лизингополучателя?
Влияет ли на общую рентабельность имущества организации стоимость основного капитала?
Как называется вид инвестиционной деятельности по приобретению имущества и передаче его на основании договора с правом выкупа имущества?
Возвратный лизинг — это вид лизинга, при котором
Какой из перечисленных коэффициентов показывает, какая часть деятельности организации финансируется за счет собственных средств, а какая — за счет заемных?
Эффективность использования имущества характеризуется показателем
Как называются расходы на поддержание воспроизводства дохода от имущества?
Что характеризует показатель общей рентабельности имущества предприятия?