База ответов ИНТУИТ

Финансовый анализ

<<- Назад к вопросам

Как называется вид лизинга, при котором собственник оборудования продает его лизинговой компании и одновременно заключает с ней договор лизинга на это же оборудование в качестве лизингополучателя?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
финансовый лизинг
кредитный лизинг
оперативный лизинг
возвратный лизинг(Верный ответ)
Похожие вопросы
Как называется вид лизинга, при котором сделки лизинга представляют собой операцию по специальному приобретению имущества в собственность с последующим выкупом при небольших сроках аренды?
Как называется вид лизинга, при котором сделки лизинга представляют собой операцию по специальному приобретению имущества в собственность с последующим выкупом на длительный период, равный сроку службы объекта?
Возвратный лизинг — это вид лизинга, при котором
При каком виде лизинга лизингодатель за счет лизинговых платежей возвращает себе всю стоимость имущества и получает прибыль?
К чему может привести увеличение времени работы действующего оборудования в календарный период за счет сокращения внутрисменных простоев оборудования?
Как называется коэффициент, который определяется как произведение коэффициентов интенсивного и экстенсивного использования оборудования?
Повышение степени загрузки оборудования в единицу времени за счет увеличения интенсивности загрузки оборудования может привести к
Как называется коэффициент, который определяется как отношение трудоемкости изготовления всех изделий на данном виде оборудования к фонду времени его работы?
Как называется коэффициент, который определяется как отношение фактической мощности основного технологического оборудования к его нормативной мощности?
Как называется работа одновременно на нескольких рынках, когда неудача на одном из них может быть компенсирована успехами на других?