База ответов ИНТУИТ

Финансовый анализ

<<- Назад к вопросам

Как называется работа одновременно на нескольких рынках, когда неудача на одном из них может быть компенсирована успехами на других?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
диверсификация продукции
диверсификация рынка сбыта(Верный ответ)
диверсификация деятельности
Похожие вопросы
Как называется финансирование деятельности, когда организация может получать средства из бюджетов различного уровня?
Как называется процесс, связанный с увеличением количества видов и наименований товаров, работ, услуг, предназначенных для реализации на внутренних и внешних рынках?
Как называется вид лизинга, при котором собственник оборудования продает его лизинговой компании и одновременно заключает с ней договор лизинга на это же оборудование в качестве лизингополучателя?
Как называется тип финансовой устойчивости предприятия, когда все запасы и затраты полностью покрываются собственными оборотными средствами?
Как называется качественный метод анализа хозяйственной деятельности, когда оценки и выводы делаются на основе обработки мнений представительной группы экспертов?
Как называется ситуация, когда существует несколько вариантов развития одного и того же события, и вероятность наступления каждого варианта оценить заранее невозможно?
Как называется тип финансовой устойчивости предприятия, когда общих источников покрытия не хватает для покрытия запасов и затрат?
Объем реализации продукции в натуральных единицах может быть определен как
Длительность оборота денежных средств может быть уменьшена путем
Как называется качественный метод анализа хозяйственной деятельности, когда оценки и выводы делаются в ходе заседания, где одна группа экспертов генерирует идеи, а другая их анализирует?