База ответов ИНТУИТ

Финансовый анализ

<<- Назад к вопросам

Регулярная выплата дивидендов на акцию в неизменном размере в течение продолжительного времени называется

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
рентабельность акции
денежным потоком на акцию
фиксированными дивидендными выплатами(Верный ответ)
прибылью на акцию
Похожие вопросы
Как называется период времени, в течение которого оборотные средства вложены в производственные запасы?
Как называется период времени, в течение которого оборотные средства вложены в незавершенное производство и готовую продукцию, находящуюся на складе?
Как называется ценная бумага, которая удостоверяет право ее владельца на часть чистой прибыли акционерного общества в виде дивидендов?
Организация инвестировала 800 тыс. руб. в производственный потенциал организации, что позволит в течение трех лет получать фиксированный доход в размере 25% годовых. Реальная доходность инвестируемых средств при годовом уровне инфляции 14% составит
Как называется коэффициент, который рассчитывается как отношение разности между прибылью, остающейся в распоряжении организации, и прибылью, направленной на выплаты дивидендов, к размеру прибыли, остающейся в распоряжении организации?
Как называется коэффициент, который рассчитывается как отношение разности между прибылью, остающейся в распоряжении организации и прибылью, направленной на выплаты дивидендов, к размеру прибыли, остающейся в распоряжении организации?
Что является основным источником дивидендов?
Если повышается уровень чистой прибыли, направленной на выплаты дивидендов, то чистая прибыль предприятия
Какой показатель используют для анализа объективности направления постоянного капитала на развитие производственной базы и выплату дивидендов?
Как называется коэффициент, который определяется как отношение общего количества отработанных оборудованием в течение дня станко-смен к максимальному количеству станков, работающих в определенную смену?