База ответов ИНТУИТ

Финансовый анализ

<<- Назад к вопросам

Используется ли показатель выручки за период времени для определения прогнозируемого уровня производственной мощности предприятия?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
да(Верный ответ)
иногда
нет
Похожие вопросы
Используется ли показатель цены реализации условной единицы продукции для определения прогнозируемого уровня производственной мощности предприятия?
Как называется показатель, который рассчитывается как отношение выручки от реализации без НДС и акцизов к средней величине оборотных средств за период?
Как называется вид производственной мощности, который предусматривается проектом строительства, реконструкции и расширения предприятия?
Как называется показатель, который рассчитывается как отношение балансовой прибыли отчетного периода к средней величине чистых активов предприятия за этот период?
Какой показатель используется для определения доли собственного капитала в общих долгосрочных источниках финансирования?
Как называется отношение выручки от продаж к средней величине собственного капитала за тот же период?
Какой показатель используется для определения доли собственности владельцев организации в общей сумме средств, авансируемых в деятельность организации?
Как называется вид производственной мощности, который показывает, какими производственными возможностями располагает предприятие в начале планового периода?
Какой показатель используют для анализа объективности направления постоянного капитала на развитие производственной базы и выплату дивидендов?
Расходы предприятия, не связанные с производственной или коммерческой деятельностью, входят в бюджеты: