База ответов ИНТУИТ

Финансы

<<- Назад к вопросам

Какая из характеристик структурных показателей рынка страховых услуг показывает величину конкурентного страхования в общей сумме страховых сборов?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
индекс реальности
индекс схемности
индекс рыночности(Верный ответ)
индекс кэптивности
Похожие вопросы
Как называется система организации страховых отношений, при которых происходит купля-продажа страховых услуг как товара, формируются предложение и спрос на эти услуги?
На основании каких базовых показателей определяется рейтинг российских страховых компаний?
Какой основополагающий принцип, лежащий в основе формирования и использования страхового фонда, означает, что все денежные средства, которые за определенный период собраны со всех участников страхования и предназначены для возмещения ущерба, должны быть возвращены в виде страховых выплат за такой же период?
Какой вид страховых (резервных фондов) создается за счет средств бюджетов всех уровней и используется для оказания помощи и возмещения ущерба, причиненного экономическим субъектам и населению в результате крупных стихийных бедствий, аварий техногенного характера, наступлении других чрезвычайных ситуаций?
Какой вид личного страхования представляет собой обязанности страховщика по страховым выплатам в случае дожития застрахованного лица до обусловленного в договоре срока, его смерти, выплату ему пенсий при обстоятельствах, предусмотренных в договоре страхования?
Перечень местных налогов и сборов и полномочия органов местного самоуправления по их установлению, изменению и отмене устанавливаются
Какая группа рыночных некоммерческих организаций создается коммерческими предприятиями для оказания им различных услуг и представления их интересов?
Какие существуют формы страхования?
Какие существуют формы страхования?
Как подразделяется страхование в зависимости от объектов страхования?