База ответов ИНТУИТ

Финансы

<<- Назад к вопросам

Какой основополагающий принцип, лежащий в основе формирования и использования страхового фонда, означает, что все денежные средства, которые за определенный период собраны со всех участников страхования и предназначены для возмещения ущерба, должны быть возвращены в виде страховых выплат за такой же период?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
принцип финансовой эквивалентности(Верный ответ)
принцип объединения экономического риска
принцип учета психологического фактора
принцип солидарности, раскладка ущерба
Похожие вопросы
Входят ли денежные средства Фонда социального страхования РФ в состав бюджетов соответствующих уровней?
Какой вид страховых (резервных фондов) создается за счет средств бюджетов всех уровней и используется для оказания помощи и возмещения ущерба, причиненного экономическим субъектам и населению в результате крупных стихийных бедствий, аварий техногенного характера, наступлении других чрезвычайных ситуаций?
Задачи, функции, источники формирования, органы управления, контроль за деятельностью, порядок ликвидации и реорганизации фонда медицинского страхования определяются
Как называются активы, которые могут быть превращены в денежные средства в течение одного года или полного производственного цикла?
Какая из характеристик структурных показателей рынка страховых услуг показывает величину конкурентного страхования в общей сумме страховых сборов?
Какой вид отчетов отражает финансовые результаты деятельности предприятия за определенный период времени, соотношение доходов и расходов в процессе финансово-хозяйственной деятельности?
Какой вид личного страхования представляет собой обязанности страховщика по страховым выплатам в случае дожития застрахованного лица до обусловленного в договоре срока, его смерти, выплату ему пенсий при обстоятельствах, предусмотренных в договоре страхования?
Доходы местных бюджетов по своему экономическому содержанию представляют собой денежные средства, поступающие
Как называется система организации страховых отношений, при которых происходит купля-продажа страховых услуг как товара, формируются предложение и спрос на эти услуги?
Вправе ли общества взаимного кредитования предоставлять денежные средства физическим и юридическим лицам, не являющимся их участниками?