База ответов ИНТУИТ

Финансы

<<- Назад к вопросам

Как называется некоммерческая организация, созданная собственником для осуществления управленческих, социально-культурных или иных функций некоммерческого характера и финансируемая полностью или частично этим собственником?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
некоммерческое партнерство
учреждение(Верный ответ)
объединение юридических лиц (ассоциация и союз)
потребительское общество
Похожие вопросы
Как называется некоммерческая организация граждан и юридических лиц, созданная для удовлетворения материальных и иных потребностей участников путем объединения имущественных паевых взносов?
Как называется коммерческая организация, не наделенная правом собственности на закрепленное за ней собственником имущество?
Какие налоги уплачивает некоммерческая организация, если она занимается предпринимательской деятельностью?
Прогноз социально-экономического развития на долгосрочную перспективу в Российской Федерации согласно Закону «О государственном прогнозировании и программах социально-экономического развития» формируется
Как называется процесс целенаправленного воздействия на финансовые отношения для реализации функций субъектов власти?
Какой метод хозяйствования некоммерческой организации используется в отраслях социально-культурной сферы?
Какая функция муниципальных финансов заключается в целенаправленном воздействии органов местного самоуправления на социально-экономические процессы на подведомственных территориях?
Какой вид информации, необходимой для осуществления управленческого процесса, дает исчерпывающее представление о состоянии финансов предприятия и перспективах его развития?
К категории общественных (публичных) финансов, представляющих собой властные отношения и характеризующихся единым социально-экономическим содержанием, едиными функциями и ролью в общественном воспроизводственном процессе, принципами построения и функционирования относятся
Какая организация признается некоммерческой?