База ответов ИНТУИТ

Финансы для ИТ-менеджеров

<<- Назад к вопросам

Прямая себестоимость – это:

(Ответ считается верным, если отмечены все правильные варианты ответов.)

Варианты ответа
Себестоимость, которая определяется только через прямые затраты(Верный ответ)
Суммарная оценка затрат на производство
Себестоимость, полученная путем разнесения прямых и косвенных затрат
Сумма прямых производственных затрат(Верный ответ)
Похожие вопросы
Работы А и В выполняются в одинаковом плановом объеме 10 000 единиц. Прямые затраты работы А составляют 40 у.е., работы В – 60 у.е. Суммарные косвенные затраты – 1 000 000 у.е. Какова прямая себестоимость работ, выполненных в полном объеме?
Выпуск планового объема продуктов Альфа, Бета и Гамма требует производственных затрат в сумме 250 000 у.е., хозяйственных затрат в сумме 450 000 у.е. Цена на каждый из продуктов – 20 у.е. Затраты на оплату "прямого труда" одинаковы – 5 у.е. на единицу. Прямые затраты на материалы 8 у.е., 10 у.е. и 12 у.е. на единицу соответственно. Какова прямая себестоимость единицы продукта Бета?
Полная себестоимость – это
С первого года по второй выручка выросла на 15%, а со второго года по третий – на 20%. Себестоимость в обоих случаях выросла на 20%. Проведение какого анализа позволяет получить такие показатели?
Плановый объем оказания услуг – 10 000 единиц, при этом управленческие затраты составляют 60 000 у.е., а коммерческие – 40 000 у.е. "Прямой труд" на оказание одной услуги – 90 у.е. Какова полная себестоимость одной услуги?
В организации все косвенные затраты являются общими. Из трех услуг две являются материалоемкими и одна – трудоемкая. Спрос на трудоемкую услугу вдвое превышает спрос на материалоемкие услуги. Какой базис следует использовать для разнесения косвенных затрат при их включении в себестоимость?
Определить полную себестоимость партии из 1000 единиц продукции в случае прямых материальных затрат 10 у.е. на единицу, прямых затрат на оплату труда – 20 у.е. на единицу, суммарных производственных затратах 30 000 у.е. и соответствующих общехозяйственных затратах 40 000 у.е.