База ответов ИНТУИТ

Финансы для ИТ-менеджеров

<<- Назад к вопросам

Структурный анализ показал, что рост себестоимости продаж опережает рост выручки. Как изменится доля валовой прибыли в выручке?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
На долю В.П. эти изменения не повлияют, т.к. есть множество других факторов
Доля В.П. снизится(Верный ответ)
Данных для оценки не достаточно
Похожие вопросы
Структурный анализ показал, что доля расходов в выручке возрастает. Как изменится коэффициент рентабельности продаж?
На протяжении трех лет трендовый анализ показывал, что рост затрат отстает от роста выручки. Как соотносятся рост выручки и прибыли?
При неизменной прибыли на протяжении трех лет наблюдался неизменный рост выручки. Как изменилась при этом рентабельность продаж?
При объеме продаж 10 000 единиц была запланирована выручка в 2 000 000 у.е. Фактически объем продаж составил 11 000 единиц, а выручка – 2 160 000 у.е. Какие значения выручки и объема продаж следует ввести в гибкий бюджет?
При объеме продаж 1 000 единиц была запланирована выручка в 200 000 у.е. Фактически объем продаж составил 1 100 единиц, а выручка – 210 000 у.е. Какие значения выручки и объема продаж следует ввести в гибкий бюджет?
За три года выручка от продаж составила 1 000 000 у.е., 1 200 000 у.е. и 1 500 000 у.е. , при этом рентабельность продаж осталась неизменной. Каков тренд изменения прибыли по годам?
Какой вид финансового анализа позволяет оценить долю прибыли в выручке?
Как изменится уровень безубыточности при росте объема продаж?
Выпуск планового объема товаров Альфа, Бета и Гамма требует постоянных затрат в сумме 600 000 у.е. Цена на каждый из товаров – 20 у.е. Объемы продаж одинаковы. Переменные коммерческие затраты тоже одинаковы – 5 у.е. на единицу. Переменные затраты на производство составляют 2,5 у.е., 5 у.е. и 7,5 у.е. соответственно. При какой выручке будет достигаться безубыточность?
Рентабельность продаж в компании рассчитывается по чистой прибыли. Если в начале года компания получит кредит сроком на 18 месяцев под 20% годовых, то какие финансовые коэффициенты могут измениться?