База ответов ИНТУИТ

Финансы для ИТ-менеджеров

<<- Назад к вопросам

Какой вид финансового анализа позволяет оценить долю прибыли в выручке?

(Ответ считается верным, если отмечены все правильные варианты ответов.)

Варианты ответа
Оценка рентабельности продаж(Верный ответ)
Оценка рентабельности капитала
Структурный анализ(Верный ответ)
Анализ оборачиваемости
Похожие вопросы
Структурный анализ показал, что рост себестоимости продаж опережает рост выручки. Как изменится доля валовой прибыли в выручке?
Какой анализ позволяет оценить фактичекскую платежеспособность компании?
Структурный анализ показал, что доля расходов в выручке возрастает. Как изменится коэффициент рентабельности продаж?
Выпуск планового объема товаров Альфа, Бета и Гамма требует постоянных затрат в сумме 600 000 у.е. Цена на каждый из товаров – 20 у.е. Объемы продаж одинаковы. Переменные коммерческие затраты тоже одинаковы – 5 у.е. на единицу. Переменные затраты на производство составляют 2,5 у.е., 5 у.е. и 7,5 у.е. соответственно. При какой выручке будет достигаться безубыточность?
С первого года по второй выручка выросла на 15%, а со второго года по третий – на 20%. Себестоимость в обоих случаях выросла на 20%. Проведение какого анализа позволяет получить такие показатели?
Был запланирован объем продаж в 2 000 000 единиц, реально он составил 1 800 000 ед. В случае проведения план-фактного анализа, какой объем продаж следует выбрать для гибкого бюджета?
Что такое "Внутренняя норма прибыли"?
При неизменной прибыли на протяжении трех лет наблюдался неизменный рост выручки. Как изменилась при этом рентабельность продаж?
В балансе показаны увеличение денежных средств и такое же увеличение прибыли. Какие финансовые коэффициенты при этом возрастут?
За три года выручка от продаж составила 1 000 000 у.е., 1 200 000 у.е. и 1 500 000 у.е. , при этом рентабельность продаж осталась неизменной. Каков тренд изменения прибыли по годам?