База ответов ИНТУИТ

Финансы для ИТ-менеджеров

<<- Назад к вопросам

При росте выручки в 2 раза показатель ROS вырос втрое. Что можно сказать об управлении затратами предприятия?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
Управление затратами не изменилось
Управление затратами улучшилось(Верный ответ)
данных для оценки не достаточно
Похожие вопросы
На протяжении трех лет трендовый анализ показывал, что рост затрат отстает от роста выручки. Как соотносятся рост выручки и прибыли?
Как изменится уровень безубыточности при росте объема продаж?
За три года выручка составила, соответственно, 200 000 у.е., 300 000 у.е. и 400 000 у.е. Каков тренд изменения выручки по годам?
Как правило, услуга А оказывается в два раза чаще, чем услуга В. Постоянные затраты организации составляют 350 000 у.е. Переменные затраты на оказание услуг одинаковые – 50 у.е.. Цена на услуги А 200 у.е., и это в два раза больше, чем цена услуги В. При каком объеме реализации услуги В предприятие не имеет убытка?
При неизменной прибыли на протяжении трех лет наблюдался неизменный рост выручки. Как изменилась при этом рентабельность продаж?
Маржинальная прибыль составляет половину выручки. Если постоянные затраты составляют 1 000 000 у.е., то какова выручка при уровне безубыточности?
Структурный анализ показал, что рост себестоимости продаж опережает рост выручки. Как изменится доля валовой прибыли в выручке?
На основе чего определяется показатель NPV?
На основе чего определяется показатель IRR?
При объеме продаж 1 000 единиц была запланирована выручка в 200 000 у.е. Фактически объем продаж составил 1 100 единиц, а выручка – 210 000 у.е. Какие значения выручки и объема продаж следует ввести в гибкий бюджет?