База ответов ИНТУИТ

Финансы и кредит

<<- Назад к вопросам

Какая функция страхования связана с использованием части средств страхового фонда на уменьшение степени и последствий страхового риска?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
сберегательная функция
рисковая функция
предупредительная функция(Верный ответ)
контрольная функция
Похожие вопросы
Что является источником формирования страхового фонда?
Какая функция страхования непосредственно связана с основным назначением страхования — оказанием денежной помощи пострадавшим организациям и гражданам?
Какая отрасль страхования декларируются в Законе Российской Федерации «Об организации страхового дела в Российской Федерации»?
Что из перечисленного относится к основным функциям органов страхового надзора?
Кто может быть субъектами страхового рынка в Российской Федерации?
Какая функция финансов организации связана с формированием капитала, доходов и накоплений денежных резервов организаций и служит необходимым условием осуществления непрерывности воспроизводственного процесса?
Юридические лица, созданные в соответствии с законодательством Российской Федерации для осуществления страхования, перестрахования, взаимного страхования — это
Методами формирования государственных фондов денежных средств в расходной части являются
Как называются денежные отношения, связанные с формированием и использованием капитала, денежных доходов и накоплений у субъектов хозяйствования в процессе кругооборота их средств и выраженные в виде различных денежных потоков?
В каком случае юридические лица — резиденты могут совершать с использованием корпоративных карт безналичные операции на предприятиях торговли (услуг), а также операции получения наличных денежных средств?