База ответов ИНТУИТ

Финансы и кредит

<<- Назад к вопросам

Какая функция финансов организации связана с формированием капитала, доходов и накоплений денежных резервов организаций и служит необходимым условием осуществления непрерывности воспроизводственного процесса?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
распределительная функция
образование доходов(Верный ответ)
контрольная функция
использование доходов
Похожие вопросы
Как называются денежные отношения, связанные с формированием и использованием капитала, денежных доходов и накоплений у субъектов хозяйствования в процессе кругооборота их средств и выраженные в виде различных денежных потоков?
Какой принцип функционирования финансов современных организаций предполагает усиление ответственности организаций за соблюдение договорных обязательств, кредитно-расчетной и налоговой дисциплины?
Какая основная функция возлагалась на Министерство финансов СССР?
Какая основная функция возлагалась на Министерство финансов СССР?
Сколько секторов выделяют в составе финансов организаций?
На соблюдении какого принципа основано функционирование финансов современных организаций?
Экономические отношения, возникающие в связи с формированием целевых фондов денежных средств, создаваемых для защиты имущественных интересов населения в частной и хозяйственной жизни от стихийных бедствий и других непредвиденных чрезвычайных событий, сопровождающихся ущербом, называются
Какая функция страхования связана с использованием части средств страхового фонда на уменьшение степени и последствий страхового риска?
Какая функция страхования непосредственно связана с основным назначением страхования — оказанием денежной помощи пострадавшим организациям и гражданам?
В чем заключается контрольная функция отдела доходов Управления Федерального казначейства?