База ответов ИНТУИТ

Финансы и кредит

<<- Назад к вопросам

Принцип нейтральности, как один из организационно правовых принципов, состоит в том, что

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
каждое лицо должно уплачивать законно установленные налоги и сборы на принципах всеобщности и равенства налогообложения. Должна учитываться фактическая возможность налогоплательщика уплачивать налоги
все неустранимые сомнения, противоречия и неясности в законодательстве по налогообложению должны трактоваться в пользу налогоплательщика
налоги и сборы не могут иметь дискриминационный характер и различно применяться в зависимости от политических, идеологических, этнических, конфессионных и иных различий между налогоплательщиками
налогообложение должно быть таким, чтобы налоги и сборы не нарушали единого экономического пространства России и прямо или косвенно не ограничивали перемещение товаров, работ, услуг или создавали препятствия законной деятельности налогоплательщика(Верный ответ)
Похожие вопросы
Что из перечисленного относится к основным организационно-правовым принципам налогообложения, зафиксированным в Налоговом кодексе Российской Федерации?
Как иначе называют группу этических принципов (в классификации А. Вагнера)?
Какую основную группу принципов налогообложения выделял немецкий экономист А. Вагнер?
К числу наиболее важных принципов, которые необходимо учитывать при построении налоговой системы, относится
К числу наиболее важных принципов, которые необходимо учитывать при построении налоговой системы, относится
Какой принцип лежит в основе функционирования рыночной экономики?
Какой принцип предусматривает надежность показателей прогноза социально-экономического развития соответствующей территории и реалистичность расчета доходов и расходов бюджета?
Какой принцип предусматривает ответственность за предоставление бюджетных услуг того уровня власти, под юрисдикцией которого проживает население, потребляющее бюджетные услуги?
Какой принцип функционирования финансов современных организаций предполагает усиление ответственности организаций за соблюдение договорных обязательств, кредитно-расчетной и налоговой дисциплины?
Из каких разделов состоит прогноз кассовых оборотов?