База ответов ИНТУИТ

Финансы и кредит

<<- Назад к вопросам

Какой принцип предусматривает ответственность за предоставление бюджетных услуг того уровня власти, под юрисдикцией которого проживает население, потребляющее бюджетные услуги?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
все перечисленное верно
принцип территориального соответствия(Верный ответ)
принцип максимального приближения бюджетных услуг к их получателям
Принцип максимальной эффективности предоставления бюджетных услуг
Похожие вопросы
Какой принцип означает, что получатели бюджетных средств вправе получать бюджетные ассигнования и лимиты бюджетных обязательств только от главного распорядителя (распорядителя) бюджетных средств, в ведении которого они находятся?
Какой принцип предусматривает надежность показателей прогноза социально-экономического развития соответствующей территории и реалистичность расчета доходов и расходов бюджета?
Какой принцип требует, чтобы выбор уровня бюджетной системы при закреплении расходных полномочий определялся по оптимальному варианту при условии обеспечения наиболее рациональной и эффективной реализации соответствующих полномочий?
Как называются экономические отношения, возникающие по поводу распределения доходов бюджета любого уровня бюджетной системы для финансового обеспечения функций законодательной и исполнительной власти?
Какой принцип лежит в основе функционирования рыночной экономики?
Как называется регистр аналитического учета органа казначейства, предназначенный для отражения в учете лимитов бюджетных обязательств, принятых денежных обязательств, объемов финансирования и кассовых расходов, осуществляемых в процессе исполнения бюджета главными распорядителями и получателями?
Текущий бюджетный контроль предусматривает проверку
Какой принцип функционирования финансов современных организаций предполагает усиление ответственности организаций за соблюдение договорных обязательств, кредитно-расчетной и налоговой дисциплины?
Федеральный закон «О банках и банковской деятельности» предусматривает право участника выйти из состава банка только по истечении
Как называются федеральные органы государственной власти, за которыми закреплены основные источники доходов федерального бюджета?