База ответов ИНТУИТ

Архитектура и организация ЭВМ

<<- Назад к вопросам

Арифметические команды какого формата: "память-регистр" или "регистр-память" ­– выполняются дольше при одинаковом режиме адресации памяти?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
одинаково
память-регистр(Верный ответ)
регистр-память
Похожие вопросы
Почему арифметические команды формата "память-регистр" выполняются дольше, чем команды формата "регистр-память" при одинаковом режиме адресации памяти?
На основе какого разбиения логической памяти строится виртуальная память?
Какой из сегментных регистров используется по умолчанию при формировании физического адреса операндов, находящихся в оперативной памяти, при режимах адресации, использующих для формирования эффективного адреса регистр BP?
Какой из сегментных регистров используется по умолчанию при формировании физического адреса операндов, находящихся в оперативной памяти, при режимах адресации, не использующих для формирования эффективного адреса регистр BP?
Почему виртуальная память строится на основе страничного, а не сегментного представления памяти?
Как влияет замена сегментного регистра, используемого по умолчанию для адресации операнда в памяти, на длительность выполнения команды?
Что характеризует триггерные схемы, составляющие регистр хранения?
Какие функции может выполнять регистр сдвига?
Сколько асинхронных входов сброса в "0" имеет регистр хранения?
Для каких целей может использоваться сдвиговый регистр в АЛУ, выполняющем умножение чисел в прямом коде со старших разрядов множителя?