База ответов ИНТУИТ

Цифровой звук и MP3-плееры

<<- Назад к вопросам

Какой формат записи считается стандартным для WAV-файлов?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
AAC, 44,1 кГц, 24 бит, Stereo
VQF, 44,1 кГц, 32 бит, Mono
MP3, 44,1 кГц, 16 бит, Stereo
PCM, 44,1 кГц, 16 бит, Stereo(Верный ответ)
Похожие вопросы
Кодирование файлов этого формата производится гораздо медленнее, чем декодирование. Этот формат предусматривает сохранение точных копий Audio CD-дисков для последующего восстановления. Формат абсолютно бесплатен и разработан компанией Xiph.Org Foundation. О каком формате сжатия аудиоинформации без потерь идет речь?
Какой сжатый аудиоформат считается самым распространенным?
Какой формат музыкальных аудиозаписей используется на Audio CD-дисках?
Какой формат музыкальных видеозаписей используется на Audio CD-дисках?
Какой формат музыкальных записей используется на Audio CD-дисках?
Предположим, мы закодировали одну и ту же аудиозапись из формата Audio CD с помощью нескольких Losless-аудиокодеков. Какой из них способен обеспечить наилучшее качество звучания записи? Правомерен ли этот вопрос?
Для кодирования файлов какого формата предназначен известный бесплатный кодек LAME?
Предположим, вы имеете набор MP3-файлов, сжатых с битрейтом 128 Кбит/c. Если вы запишите такие файлы на CD-диск в формате Audio-CD, позволит ли это улучшить качество воспроизведения?
Предположим, вы имеете набор MP3-файлов, сжатых с битрейтом 250 Кбит/c. Если вы запишите такие файлы на CD-диск в формате Audio-CD, позволит ли это улучшить качество воспроизведения?
Предположим, вы имеете набор MP3-файлов, сжатых с битрейтом 192 Кбит/c. Если вы запишите такие файлы на CD-диск в формате Audio-CD, позволит ли это улучшить качество воспроизведения?