База ответов ИНТУИТ

Цифровой звук и MP3-плееры

<<- Назад к вопросам

Для кодирования файлов какого формата предназначен известный бесплатный кодек LAME?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
Monkey’s Audio
MP3(Верный ответ)
AAC
VQF
Похожие вопросы
Предположим, вы имеете файл lame_enc.dll, который содержит кодек для работы с одним из популярных сжатых аудиоформатов. Для какого формата предназначен кодек, который находится в данном файле?
Какой аудиоформат, по вашему мнению, может поддерживать кодек, в названии которого есть сочетание символов APE (например – APEFile?)
Кодирование файлов этого формата производится гораздо медленнее, чем декодирование. Этот формат предусматривает сохранение точных копий Audio CD-дисков для последующего восстановления. Формат абсолютно бесплатен и разработан компанией Xiph.Org Foundation. О каком формате сжатия аудиоинформации без потерь идет речь?
При кодировании файлов этого формата в гибридном режиме создается два файла. Один из них – с расширением .wv – содержит основную звуковую информацию и может использоваться аналогично аудиофайлам, сжатым с потерей качества. Второй файл имеет расширение .wvc и называется коррекционным файлом, который в паре с основным позволяет полностью восстановить аудиозапись. О каком формате сжатия аудиоинформации идет речь?
При задании параметров MP3-кодирования можно выбрать тип битрейта. Как можно охарактеризовать переменный битрейт (VBR)?
При задании параметров MP3-кодирования можно выбрать тип битрейта. Как можно охарактеризовать усредненный битрейт (ABR)?
При задании параметров MP3-кодирования можно выбрать тип битрейта. Как можно охарактеризовать постоянный битрейт (CBR)?
Файлы этого формата имеют расширение .ape. О каком формате сжатия аудиоинформации без потерь идет речь?
Предположим, мы закодировали одну и ту же аудиозапись из формата Audio CD с помощью нескольких Losless-аудиокодеков. Какой из них способен обеспечить наилучшее качество звучания записи? Правомерен ли этот вопрос?
Какой формат записи считается стандартным для WAV-файлов?