База ответов ИНТУИТ

Цифровой звук и MP3-плееры

<<- Назад к вопросам

Предположим, вы имеете файл lame_enc.dll, который содержит кодек для работы с одним из популярных сжатых аудиоформатов. Для какого формата предназначен кодек, который находится в данном файле?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
AAC
Monkey’s Audio
MP3(Верный ответ)
VQF
Похожие вопросы
Для кодирования файлов какого формата предназначен известный бесплатный кодек LAME?
Предположим, вы имеете набор MP3-файлов, сжатых с битрейтом 128 Кбит/c. Если вы запишите такие файлы на CD-диск в формате Audio-CD, позволит ли это улучшить качество воспроизведения?
Предположим, вы имеете набор MP3-файлов, сжатых с битрейтом 192 Кбит/c. Если вы запишите такие файлы на CD-диск в формате Audio-CD, позволит ли это улучшить качество воспроизведения?
Предположим, вы имеете набор MP3-файлов, сжатых с битрейтом 250 Кбит/c. Если вы запишите такие файлы на CD-диск в формате Audio-CD, позволит ли это улучшить качество воспроизведения?
Какой из перечисленных сжатых аудиоформатов является закрытым форматом, разработанным компанией Microsoft?
Какой аудиоформат, по вашему мнению, может поддерживать кодек, в названии которого есть сочетание символов APE (например – APEFile?)
При кодировании файлов этого формата в гибридном режиме создается два файла. Один из них – с расширением .wv – содержит основную звуковую информацию и может использоваться аналогично аудиофайлам, сжатым с потерей качества. Второй файл имеет расширение .wvc и называется коррекционным файлом, который в паре с основным позволяет полностью восстановить аудиозапись. О каком формате сжатия аудиоинформации идет речь?
Предположим, мы закодировали одну и ту же аудиозапись из формата Audio CD с помощью нескольких Losless-аудиокодеков. Какой из них способен обеспечить наилучшее качество звучания записи? Правомерен ли этот вопрос?
Какой из перечисленных аудиоформатов является основным для аудиопроигрывателей от Apple?
Файлы этого формата имеют расширение .ape. О каком формате сжатия аудиоинформации без потерь идет речь?